aspcn

Résultats Nationale 1 Dames

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Résultats de Nationale 3 Messieurs - Poule H

Nos jeunes de l’équipe seconde, Adria Pommier (N°751) et Titouan Savioli (N°891), bien encadrés par les routiers Nicolas Capel (N°192) et Florian Maillard (399), se sont facilement imposés par 8 à 3, à l’ASPTT Romans 2.

Les trois points ont été concédés par Titouan sur Guérin (19), par Adria face à Zanella (18) et par le double 1.

Les provençaux d’Aix les Milles et de Fréjus se sont facilement imposés dans ce groupe, alors que Grésivaudan et Elancourt ne pouvaient se départager.

La prochaine rencontre aura lieu à domicile, le 2 octobre, contre Grésivaudan Belledonne.

Adria Pommier, Titouan Savioli, Nicolas Capel, Florian Maillard avec distanciation

C’est avec un sans faute que l’équipe seconde a bouclé sa seconde rencontre, dans la même composition que lors de la première journée.
Une seule occasion de performance, que Titouan Savioli (N°891), n’a pas laissé passer face à Lucas Le Bourdonnec (n°726). 

Pas d’autres résultats publiés jusqu’à présent sur le site fédéral, en ce qui concerne cette journée !
On peut supposer que les conditions sanitaires strictes qui touchent l’Ile-de-France et Lyon, ont empêché la tenue des rencontres prévues…

La prochaine rencontre aura lieu en déplacement, le 17 octobre, à Aix-les-Milles.

Titouan Savioli, Florian Maillard, Nicolas Capel, Adria Pommier

Lorsque la rencontre débute par une performance de Titouan Savioli (N°891) sur le leader adverse : Mathieu Roux (N°466), on se dit que rien ne peut arriver… sauf quand les aixois mènent 3-2 ? Adria Pommier (N°751) dans un jour sans, c’est Titouan qui va prendre le relais avec Flo Maillard (N°399) pour un sans-faute, également accompagné d’une performance de Félix Coutaudier (19) sur Le Gall (N°858) pour terminer en trombe à 9 à 3 !

Notre équipe seconde est la seule à avoir disputé ses trois rencontres, elle est donc en tête de son groupe et recevra (peut-être) le CTT Elancourt, le 7 novembre. Ceux-ci n’ont joué qu’une rencontre et obtenu un nul face à Grésivaudan Belledonne.

Titouan Savioli, Florian Maillard, Adria Pommier, Félix Coutaudier
PHASE 1DATENATIONALE 3 MESSIEURSPOULE HSCORECLT
Journée 1N3M_j1_20-212020-09-19ASPTT ROMANS 2ASPCN 23-81e
Journée 2N3M_j2_20-212020-10-03ASPCN 2GRESIVAUDAN BELLEDONNE8-01e
Journée 3N3M_j3_20-212020-10-17AIX LES MILLESASPCN 23-81e
Journée 42020-11-07ASPCN 2CTT ELANCOURT
Journée 52020-11-14TTMC CHATILLONASPCN 2
Journée 62020-11-28VAL D'OZON TTASPCN 2
Journée 72020-12-12ASPCN 2AMSL FREJUS