aspcn

Résultats Nationale 1 Dames

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Résultats de Régionale 2 Messieurs - Poule D

Sur le fil du rasoir… grâce à une belle performance de Csaba Kelemen (10) sur Bourillot (13), nos régionaux ont pu remporter une première victoire (8-6), en déplacement à Sète.

Les deux doubles empochés permettaient également de faire un break bienvenu à 6-4… D’autant que Paolo Corric (12) arrivait ensuite à pallier par une performance sur Ruiz (13), la contre de son capitaine de route, Félix Coutaudier (19) face à Voets (15) ! …Sébastien Achard (11) s’inclinait ensuite logiquement sur Benezech (12), mais Csaba concluait finalement pour empocher le 8ème point.

La prochaine rencontre aura lieu à domicile, le 4 octobre, face à St Christol, qui a battu le PPC Perols à plate couture (13-1) lors de la première journée…

Félix Coutaudier, Csaba Kelemen, Paolo Corric, Sébastien Achard

Sur le même score de 8 à 6 que lors de la première journée, la Régionale 2 l’a emporté à Cournonterral, après le report de la seconde journée contre St Christol.
Guillaume Jean (N°465) et Paolo Corric (12) ont assuré leurs trois victoires, Janelle Durello (11) amenant son point dans la balance pour la faire pencher du côté nîmois. Le double 1 avec Csaba Kelemen (10) l’ayant également emporté.

Avec deux victoires à l’arraché, notre équipe 3 est en seconde position du groupe puisque Carcassonne a remporté ses 3 rencontres.
Ils recevront le 8 novembre, le PPC Perols qui vient juste de perdre 6 à 8 face aux leaders actuels… une rencontre intéressante, donc.

Janelle Durello, Guillaume Jean, Paolo Corric, Csaba Kelemen
PHASE 1DATERÉGIONALE 2 MESSIEURSPOULE DSCORECLT
Journée 1R2D_j1_20-212021-10-03ASPCN 3EXEMPT
Journée 22021-10-16R2D_j2_21-22ASM GIGEAN 4ASPCN 39-52ème
Journée 32021-10-24R2D_j3_21-22ASPCN 3PERPIGNAN RTT 311-32ème
Journée 4R2D_j4_21-222021-11-07ASTT UCHAUD 2ASPCN 34-102ème
Journée 5R2D_j5_21-222021-11-14ASPCN 3PPC PEROLS10-42ème
Journée 6R2D_j6_21-222021-11-28ASPCN 3CANOHES TTT12-21er
Journée 7R2D_j7_21-222021-12-12CRES SALAISON 4ASPCN 32-122ème
PHASE 2DATERÉGIONALE 1 MESSIEURSPOULE CSCORECLT
Journée 8R1C_j8_21-222022-01-23ASM GIGEAN 2ASPCN 36-81er
Journée 9R1C_j9_21-222022-02-06ASPCN 3ST FELIX LODEZ11-31er
Journée 10R1C_j10_21-222022-03-06ASCL ST CHRISTOLASPCN 37-73e
Journée 11R1C_j11_21-222022-03-13ASPCN 3MARVEJOLS TT8-62e
Journée 12R1C_j12_21-222022-03-27AS SALINDRES 2ASPCN 37-71er
Journée 132022-04-09ASPTT NÎMESASPCN 3
Journée 142022-05-10ASPCN 3FRTT LAVERUNE